Более 18 тысяч звонков поступило в Омской области на детский телефон доверия в 2017 году

17.05.2018 11:23

17 мая 2018 года в Российской Федерации в девятый раз отмечался Международный день детского телефона доверия. Детский телефон доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122 - создан для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Позвонить на телефон доверия, работающий в круглосуточном режиме, можно бесплатно. Дети могут сообщить о случаях конфликтов со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия. Телефонные психологические консультации доступны для несовершеннолетних и молодежи, а также для людей разного возраста.
В нашем регионе к телефону доверия подключены 5 служб, действующих на базе Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей), Центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда» города Омска, Регионального центра по организации и проведению молодежных мероприятий, Центра психолого-медико-социального сопровождения, Центра поддержки семьи.
Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, за 12 месяцев 2017 года на телефон доверия поступило 18076 звонков, в том числе 10284 звонка от детей и подростков. Поступившие звонки касались вопросов оказания помощи в разрешении конфликтов со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия, отсутствия взаимопонимания ребенка с родителями, сверстниками. Всем обратившимся оказана консультативная помощь. Анонимность, возможность обратиться в любой момент и получить квалифицированную консультацию делают эту службу эффективным видом помощи.
В Полтавском районе сегодня проходит акция, посвященная Международному дню детского телефона доверия, которую проводят волонтеры школ и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения.

рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.