Радостная новость накануне праздника

28.04.2018 13:16

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Мария Федотовна Ташина из Полтавки и ветеран боевых действий Андрей Олизко из Вольного получили свидетельства на приобретение или строительство жилья.

Торжественное вручение свидетельств состоялось в администрации Полтавского района.
- В нашем районе ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов обеспечиваются жильем с 2007 года. В списке было более ста жителей района – получателей этой категории господдержки. Сегодня мы вручаем свидетельство Марии Федотовне Ташиной. Очередь исчерпана, - отметил заместитель главы района Дмитрий Конюхов.
Мария Федотовна Ташина – вдова ветерана Великой Отечественной войны Василия Егоровича Ташина. Василий Егорович – младший сержант, командир отделения 93 стрелкового полка, 76-й стрелковой дивизии, был тяжело ранен. После войны трудился комбайнером, ушел из жизни в 2016 году. Сама Мария Федотовна – труженица тыла, во время войны работала компрессорщиком на Омской стале-летейном заводе. Супруги воспитали восьмерых детей. Мария Федотовна имеет Медаль Материнства двух степеней и орден «Материнская слава» III степени.
На церемонии вручения она была вместе со своими сыновьями.
Ветеран боевых действий Андрей Олизко воевал в Чечне.
- Сегодня для нас с супругой Ириной радостное событие. Сейчас мы живем в Вольном, я работаю на вахтах, жена - домохозяйка. Хотим приобрести квартиру в Омске, но покидать район не собираемся. Я родился и вырос в Полтавке и люблю свою малую Родину, - рассказал Андрей Николаевич.
Денежные выплаты полтавчане получили в соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденным Постановлением Правительства Омской области от 26 июля 2006 года №99-п.


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.