В Омской области наградили лучших работников местного самоуправления

19.04.2018 16:32

19 апреля в Омской области наградили лучших работников муниципального уровня власти. Чествование приурочено ко Дню местного самоуправления.

Благодарственные письма Губернатора, почетные грамоты регионального Правительства вручены сотрудникам администраций муниципальных районов и г. Омска, главам городских и сельских поселений. Награды за безупречный труд и высокое профессиональное мастерство получили более 30 человек.
Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко поблагодарил муниципальных служащих за вклад в развитие области, а также выразил признательность за неравнодушие в решении насущных вопросов граждан. Он подчеркнул, что местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти. «Вы находитесь на переднем рубеже, непосредственно на местах, будь то маленькое сельское поселение или крупный город. И именно от вашей активной гражданской позиции зависит, какое будет настроение у наших жителей, какой будет социальный климат на территории», - подчеркнул Валерий Бойко.
По поручению врио Губернатора Омской области Александра Буркова сейчас разрабатывается специальная система грантов для поощрения лучших муниципальных образований.
День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Указ об учреждении праздника подписал Президент России Владимир Путин в 2012 году. В 2018 году День местного самоуправления отмечается 21 апреля.


рубрика: Награды



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.