Александр Бурков вручил ключи от автомобилей лучшим педагогам Омской области

18.04.2018 16:51

По решению главы региона возрождена традиция награждения автомобилями победителей областных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогов.

Сегодня в центре творческого развития и гуманитарного образования состоялось награждение победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России - 2018», «Воспитатель года России - 2018» и «Сердце отдаю детям - 2018».
Подарком от ведущих детских и юношеских творческих коллективов стал праздничный концерт, программу которого составили лучшие номера из их репертуара. В одном из них – «Кадрили» - компанию артистам Народного ансамбля песни и танца «Метелица» составили зрители. Зажигательный номер своим личным участием поддержал и Александр Бурков.
Семнадцати финалистам престижных конкурсов в самом начале церемонии их коллеги – победители прошлого года – вручили дипломы Министерства образования Омской области и памятные статуэтки – символы состязаний. Первый заместитель Министра образования Омской области Лариса Устинова и заместитель Председателя регионального Правительства Владимир Компанейщиков наградили «бронзовых» и «серебряных» лауреатов.
Главная интрига конкурсных баталий раскрылась только в финале церемонии. Для награждения абсолютных победителей трех конкурсов на сцену вышли глава региона Александр Бурков и Министр образования Омской области Татьяна Дернова.
«Я убежден, что педагогов хороших у нас очень много. Мы можем гордиться всеми, кто принимал участие в этих конкурсах. Вы выбрали благородный, важный, но тяжелый труд. Чтобы состояться в вашей профессии, мало только врожденного таланта, идеального знания предмета. Как говорил наш российский историк Василий Ключевский, чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что ты преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Это, наверное, самое главное», - обратился к участникам праздничной церемонии Александр Бурков.
По его словам, работать с детьми с каждым годом все сложнее и заработать авторитет у ребенка сегодня очень непросто. «Чтобы быть волшебниками, необходимо постоянно учиться, постоянно повышать свою профессиональную квалификацию. И профессиональные конкурсы – это, как раз та площадка, которая позволяет участвовать в этом процессе, стремиться к новому, современному», - подчеркнул врио Губернатора, отметив, что такие состязания – эффективный инструмент, в том числе и кадровой политики в сфере образования.
Помимо возможности представить профессиональному сообществу свой талант и лучшие наработки, теперь лучшие педагоги региона награждаются ценным призом. «Правительство Омской области приняло решение возродить практику награждения наших лучших педагогов автомобилями!», - резюмировал Александр Бурков, вызвав аплодисменты участников церемонии.
Обладателям новеньких «LADA Granta» - воспитателю Центра развития ребёнка – детский сад № 7 г. Калачинска Елене Платоненко, учителю биологии Любинской средней общеобразовательной школы № 3 Наталье Гольневой и педагогу дополнительного образования городского Дворца детского (юношеского) творчества Ольге Божко Александр Бурков лично вручил ключи от автомобилей.
«Надеялась, мечтала! Было сложно, но интересно. Я просто очень люблю свою работу. Хочется верить, что эта победа – только начало!», - поделилась своими эмоциями «Учитель года-2018» из Любинского района Наталья Гольнева.
Александр Бурков пожелал «золотой» тройке достойно представить Омскую область на Всероссийском этапе конкурса и показать там высокие результаты.
В 2018 году областные этапы Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогов проходили с февраля по апрель 2018 года. Для оценки материалов в состав жюри вошли победители состязаний прошлых лет, преподаватели учреждений профессионального образования. По результатам заочных этапов конкурсов, соревнования в очных – продолжили по 10 конкурсантов.
По словам организаторов, на открытых уроках очного этапа в этом году особенно актуальным был девиз «рассказать о сложном просто!». Значительно усилился краеведческий и прикладной аспект занятий. Чтобы быть на одной «волне» с учениками педагоги все чаще выбирают новые формы работы. К примеру, одна из конкурсанток, вместе со своими воспитанниками на уроках музыки сочиняет рэп-композиции.


рубрика: Награды



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.