Александр Бурков обсудил с омскими предпринимателями актуальные проблемы бизнеса в регионе

06.04.2018 11:25

Представители малого бизнеса заручились поддержкой главы региона в решении стратегически важных задач.

В региональном Правительстве состоялась встреча врио Губернатора Омской области Александра Буркова с предпринимателями. Более чем полуторачасовое общение стало продолжением мартовского разговора с бизнес-сообществом. Глава региона подчеркнул, что этот диалог будет постоянным, поскольку малый и средний бизнес – важный сегмент экономики области, и руководству региона важно понимать, какие вопросы и проблемы беспокоят предпринимателей.
Начался разговор с обсуждения проблематики, связанной с исполнением постановления Правительства Омской области № 108-п и решения Омского Городского Совета № 432. Директор юридической компании «ОМЭКС-ЛЕКС» Александр Дмитренко обратился к главе региона с просьбой снизить выкупную стоимость региональной и муниципальной земли для арендаторов. Заместитель мэра Денис Денежкин отметил, что необходимо тщательно рассматривать инициативу, а приступать в любом случае с градацией объема стоимости.
Руководитель сети автосервисов «Реактор» Илья Николин затронул вопрос о снижении налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения. Александр Бурков, подчеркнул, что и в решении этого вопроса, и в решении проблемы аренды земли, важно максимально соблюсти баланс интересов всех заинтересованных сторон. Глава региона поручил Министру экономики Омской области Расиму Галямову провести широкое обсуждение актуальной проблемы с представителями предпринимательского сообщества, депутатами регионального и городского парламентов.
Также Александр Бурков поручил профильному ведомству разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг деятельности киосков печатной продукции. «У нас все должны быть равны перед законом. Это – главный посыл. Нужно придать нормальный облик городу и качественно предоставлять услугу населению», - подчеркнул Александр Бурков.
На вопрос директора Ивановского мелькомбината ООО «Агросервис Регион» Валерия Тихонова о повышении тарифов РЖД по перевозке и установке дотационных тарифов по перевозке зерновых культур врио Губернатора ответил, что по итогам переговоров с руководством федерального Минсельхоза Омская область вошла в число регионов, которым будет предоставлен льготный тариф.
«Это – проблема российского масштаба. Для нас важно сейчас двигаться и на Запад, и на Восток. Поставлять зерно нужно и в Азию. Мы готовы участвовать и поддержать вас в этом продвижении. Думаю, это даст нам возможность решить проблему, связанную с излишками продукции», - заявил Александр Бурков.
Директор ООО «Образование Информ» Андрей Трумуль предложил создать в регионе школу экспонента, которая позволит эффективно представлять Омскую область на престижных выставках как в России, так и за рубежом.
Индивидуальный предприниматель Михаил Горбенко организовал в Одесском районе пункт приема вторичного сырья: для производства арболитовых, цокольных и полистеровых блоков, тротуарных плит, бордюров, водоотливов принимается у населения стекло, пенопласт, ветки деревьев, пластмассу. Для развития бизнеса и организации полного запуска новой линии по производству блоков ему не обойтись без поддержки власти. Александр Бурков отметил, что необходимо стимулировать население к раздельному сбору отходов, формировать новую культуру поведения, но и это пока еще на старте обсуждения. «Обеспечивать прием, вывоз, хранение мусора на полигоне нужно сейчас. Нужно срочно уходить в переработку. Мы не можем хранить это вечно. Это вопрос экологии, это вопрос будущего, поэтому будем заниматься вопросом», - подытожил Александр Бурков.
Глава региона Александр Бурков поблагодарил предпринимателей за участие во встрече и подтвердил свою готовность разбираться с системными и локальными вопросами при активном вовлечении предпринимателей.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.