Накануне старта весенней призывной кампании в Омской области обсудили подготовку молодого пополнения к военной службе

23.03.2018 11:16

Врио Губернатора Омской области Александр Бурков провёл учебно-методический сбор, в котором приняли участие председатели призывных комиссий муниципальных районов и городских округов, военные комиссары, руководители служб и подразделений подготовки призыва граждан на военную службу.

Регион в очередной раз качественно и в полном объёме выполнил план осеннего призыва, о чем доложил военный комиссар Омской области Владимир Воронков. На военную службу по результатам осенней кампании было направлено 2390 новобранцев. Призыв прошел организованно, без происшествий и показал, что среди молодежи растет популярность службы в армии. Немало молодых людей сами обращаются в призывную комиссию, не дожидаясь вызова.
Сейчас Омская область готовится к старту новой призывной кампании с 1 апреля. Минздравом подготовлен план медицинского обследования и лечения призывников. Глава региона Александр Бурков отметил важность обеспечения качественного подхода к оценке здоровья молодых людей допризывного и призывного возраста. Состояние здоровья призывников – индикатор здоровья всего молодого населения.
В прошлом году медицинскими работниками осмотрено 19 578 граждан призывного возраста, из них годными к военной службе признано 15 609 или 79,6 %, всех осмотренных. Результатом профилактики и лечения заболеваний, выявленных при первичной постановке граждан на воинский учет, стало уменьшение в 2,5 раза количества молодых людей, направленных на дополнительное медицинское обследование в период проведения призывной кампании. В целом показатель годности призывников к военной службе за три последних года вырос более чем на 2 процента.
Сейчас главам муниципальных районов и административных округов Омска в преддверии старта весенней кампании предстоит проверить готовность сборных пунктов к проведению призыва граждан на военную службу, предоставить графики заседаний призывных комиссий.
8 апреля 2018 года в России отмечается 100 лет со дня создания военных комиссариатов. Глава региона Александр Бурков поздравил сотрудников военкоматов с предстоящим юбилеем. Заслуги лучших специалистов в организации и проведении призыва граждан в 2017 году отмечены Благодарственными письмами Губернатора Омской области. Среди муниципальных районов лучшими по подготовке граждан к военной службе признаны Азовский, Омский и Муромцевский районы.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.