Творческие победы талантливых ребят

23.03.2018 10:10

Воспитанники Дома детского творчества получили десять наград на региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2018».

Всего из Западно-Сибирского региона поступило более 900 работ, в том числе 18 – от детей из Полтавки. В конкурсе рисунков «Зеленая планета глазами детей» Дипломом Министерства образования Омской области за I место награждена Евгения Ермолина, которая занимается у педагога Дарьи Матвеевой. Также Дипломом за I место в номинации «Многообразие вековых традиций» награждена Вероника Трофимова, которая под руководством педагога Людмилы Барвенок подготовила поделку из бисера. В этой же номинации третье место заняла Валерия Дюрба, сделавшая на занятиях Галины Дюрба ежика из бересты.
В литературном конкурсе «Природа и судьбы людей» второе место получил начинающий поэт Павел Власов. А в конкурсе сайтов «Современные технологии на службе природы» второе место получили ребята из детского объединения «Открытые дети» под руководством Марины Малендор.
Кроме того Омским отделением Общероссийского общественного экологического движения «Зеленая планета» награждены еще пятеро юных полтавчан. Диплом лауреата I степени в номинации «Многообразие вековых традиций» получила Анастасия Акбулатова за поделку из соломы, которую она подготовила под руководством Людмилы Цымбал. В этой же номинации Дипломы лауреатов II степени получили Полина Леонгардт за панно из джутовой филиграни, выполненное под руководством Галины Дюрба, а также воспитанница педагога Натальи Ходоско Екатерина Волобуева, представившая на конкурс поделку, связанную крючком. Дипломом лауреата III степени награждена еще одна воспитанница Людмилы Цымбал – Альбина Клименко, представившая на конкурс поделку из соломы. В литературном конкурсе лауреатом III степени стала автор стихов Маргарита Половова.


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.