Из нового окна лучше видно

09.02.2018 10:33

3 миллиона 750 тысяч 430 рублей получил Полтавский район из бюджета Омской области на ремонт школ и детских садов. Областная субсидия поступила в рамках реализации поставленной главой региона Александром Бурковым инфраструктурной задачи в сфере образования.

На областные средства, к которым прилагается и обязательное софинансирование из районного бюджета, будет произведена замена окон в восьми школах Полтавского района: Полтавском лицее, Новоильиновской, Красногорской, Еремеевской, Ольгинской, Вольновской, Воронцовской, Соловьевской и трех детских садах райцентра: «Солнышко», «Березка», «Родничок». Работы будут проведены подрядными организациями после заключения контрактов. От 10 до 20 современных пластиковых оконных блоков установят в основном на вторых этажах зданий, а также в спальных и игровых группах в детских садах, то есть там, где требуется немедленная замена для улучшения теплового режима. Количество старых окон, подлежащих замене, определяли руководители образовательных учреждений, проанализировав степень аварийности.
В Полтавском детском саду «Березка» планируют заменить 14 оконных блоков на втором этаже в трех группах. Здание детского сада было построено в 1972 году, и за это время окна пришли в негодность, хотя косметический ремонт проводится ежегодно.
- В 2016 году два окна в пищеблоке просто рассыпались и отремонтировать их уже нельзя было, - говорит Светлана Авакян, заведующая детским садом «Березка». – Спасибо, комитет образования срочно нашел выход и были установлены пластиковые. В прошлом году выпало окно на втором этаже в санузле. Там также срочно пришлось установить новое. Теперь мы с нетерпением ждем оконных блоков для одной спальни и игровых комнат, в которых дети проводят больше времени.


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.