Школам Омской области выделили 200 млн. рублей на замену окон и проведение ремонтов

28.12.2017 08:37

Глава региона Александр Бурков подписал постановление «О распределении субсидий местным бюджетам, определенных в 2018 году Министерству образования Омской области».

Согласно документу в 2018 году между муниципальными образованиями Омской области на ремонт зданий и материально-техническое оснащение школ дополнительно распределяется 200 млн. рублей.
«Какой бы ни была сложной финансовая ситуация, считаю, что мы должны начать предпринимать меры по приведению школ в порядок. Хотя бы, начиная с элементарных вещей, заменить окна, чтобы в классах стало тепло, отремонтировать текущие кровли», - подчеркнул в бюджетном послании руководитель области Александр Бурков.
Напомним, что сельские муниципалитеты и город Омск получат средства в равных долях по предложению мэра города Оксаны Фадиной, озвученному на аппаратном совещании в правительстве в ноябре.
Как сообщили в министерстве образования Омской области, предлагаемое распределение субсидии осуществлено по результатам отбора муниципальных образований Омской области, проведенного в установленном порядке. «Субсидии распределяются в зависимости от количества зданий муниципальных образовательных организаций, также предусмотрена доля софинансирования из местного бюджета в размере 2 %», - отметили в министерстве.
Таким образом, в новом году начнётся реализация поставленной главой региона инфраструктурной задачи в сфере образования.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.