В Новосибирске прошла рабочая встреча врио Губернатора Александра Буркова и полпреда Президента России в СФО Сергея Меняйло

08.12.2017 15:09

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и руководитель Омской области Александр Бурков обсудили актуальные общественно-политические и социально-экономические вопросы.

На состоявшейся 7 декабря встрече обсуждалось прохождение в регионе отопительного периода, бюджетное планирование, реализация приоритетных проектов и программ, меры по профилактике и предотвращению распространения на территории особо опасных болезней животных, в частности африканской чумы свиней. Также были рассмотрены стратегические направления развития Омской области.
7 декабря полпред провёл личный приём граждан по обращению, поступившему в приёмную Президента РФ в Омской области. Омичка обратилась по вопросу обеспечения её жильём. Ранее она была принята на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. При этом судом вынесено решение о её выселении из помещения, в котором она была временно размещена.
Сергей Меняйло рекомендовал врио главы региона Александру Буркову разобраться в сложившейся ситуации совместно с органами местного самоуправления Омска и взять на контроль решение вопроса по обеспечению жильём в соответствии с действующим законодательством, при этом не допустить выселения граждан до окончания отопительного периода.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.