В ПРЕСС-КЛУБЕ «ЗАРИ» БЫЛ ПРАЗДНИК С ПИРОГАМИ

13.10.2017 16:13

Все и многое случалось и происходило в нашей редакции, как никак газете 83-й год идет, но пироги с яблоками и вишней сегодня у нас народ учился печь впервые! Скажу сразу: довольны остались и учителя, и ученики. Сегодня редакция нашей газеты принимала необычных гостей. Садоводы и огородники Полтавского муниципального района Омской области собрались в пресс-клубе газеты «Заря» подвести итоги минувшего сезона.

Уже третий год мы делаем это перед Покровом и гордимся новой традицией газеты.
А началась встреча мастер-классом студентов Агротехнологического техникума, с которым нашу газету связывает большая дружба. Ребята и их преподаватель показали, как правильно испечь пирог с ягодами и фруктами, проделав все операции на наших глазах. Даже опытные хозяйки открыли для себя много нового. Кстати, в прошлом году мастер –класс на таком же празднике у нас студенты техникума давали по фигурной резке овощей и фруктов и тоже было очень интересно.
А пока пироги пеклись, мы успели обсудить особенности нынешнего огородно-садового сезона, как вырастить и сохранить урожай, а затем провели конкурс газеты на лучшую заготовку на зиму с дегустацией на месте. Все это мы опишем в следующем номере газеты, потому что советы бывалых будут полезны всем нашим читателям.
Очень признательна соучредителям газеты – администрации Полтавского муниципального района за участие в празднике. Постоянный представитель районной власти на заседаниях нашего пресс-клуба, первый заместитель главы района Валерия Никитина вручила Почетную грамоту лучшей огороднице сезона Светлане Конюховой из Полтавки. Об этом ходатайствовала редакция «Зари».



А начальник управления сельского хозяйства района Олег Колесников рассказал, как район завершает уборку урожая в поле.



А главное - на празднике побывали жители больших сел района и маленьких деревенек, они рассказывали, как работают на земле и мы вместе восхищались их трудом и достижениями. Щедра наша сибирская земля и очень благодарна человеку, когда он относится к ней с уважением....Аромат пирогов Анжелы Максимейко и Александра Арцера до сих пор витает в пресс-клубе. Ребята – второкурсники, но уже заправские пекари!

Валентина Мороз


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.