Константин Диянов получил специальный приз конкурса «Учитель года России-2017»

06.10.2017 11:43

В Государственном Кремлевском дворце состоялись праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017.

Открыл праздничный вечер Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он поздравил педагогов и отметил важность их труда.
«Вы, как никто другой, знаете, что каждый ученик талантлив. И задача педагога - найти эту искру. Я хочу сказать спасибо всем учителям и их ученикам. Их достижения и победы - подтверждение правильности избранного педагогами пути. Поздравляю всех учителей России с профессиональным праздником!», - отметил Президент России.
«У нас есть немало сильных образовательных учреждений с уже сложившейся репутацией. И отрадно, что с каждым годом число новых школ-лидеров растет. И не только в столицах, в рейтинге лучших школ страны в этом году представлено 72 региона Российской Федерации — такие города, как Саранск, Кировск, Омск, Казань и многие другие», — сказал Владимир Путин, выступая перед лучшими учителями страны.
Со сцены Кремлевского дворца всех педагогов страны также поздравила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Она зачитала приветственный адрес Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и вручила пяти победителям «Учителя года России»-2017 хрустальные символы конкурса – статуэтки в виде малых пеликанов. Имя абсолютного победителя конкурса назвали министр образования и науки Ольга Васильева и ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Им стал учитель истории, права и обществознания гимназии № 116 Санкт-Петербурга Илья Демаков.
Глава минобрнауки России и ректор МГУ вручили абсолютному победителю конкурса главный приз – большого Хрустального пеликана. В ответном выступлении Илья Демаков поблагодарил своих наставников и коллег, учителей города Санкт-Петербурга, а также педагогов, участвовавших в конкурсе.
В этот вечер директор Еврейского музея и Центра толерантности А.В. Макарчук вручила приз «За вклад в гражданское воспитание и формирование культуры мира» учителю истории Нововаршавской гимназии Нововаршавского муниципального района Омской области Константину Диянову. К слову, нашему земляку совсем немного не хватило, чтобы войти в пятерку победителей, но он стал одним из пятнадцати лауреатов самого престижного педагогического конкурса страны. Последний раз такую планку Омская область «брала» десять лет назад.
Константин Диянов — учитель в третьем поколении. Педагогический стаж составляет шесть лет. В мае ему была присвоена ученая степень кандидата исторических наук. Константин Диянов был серебряным призером в областном конкурсе «Лучший учитель года» в 2015 году. Также в 2015 году он победил в международном конкурсе уроков истории «Великая отечественная: уроки войны и история общей Победы» и в одной из номинаций популярного конкурса «Народный герой». Недавно он защитил кандидатскую диссертацию. При этом ведет активную общественную деятельность.
«В ближайшее время в моей жизни ничего не изменится. Я ехал на конкурс не работу искать и даже не побеждать – мне важно понять, что я все делаю правильно, двигаюсь в верном направлении, - поделился Константин с «Комсомольской правдой». – Своих детей я не брошу. Это будет мой первый выпуск. Мне их дали пятиклассниками, мы уже пять лет вместе. Обязательно доведу их до окончания 11 класса, а там посмотрим. Не исключаю, что потом буду двигаться дальше».


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.