Губернатор Виктор Назаров открыл в деревне Сереброполье спортивную площадку, построенную для детей по совместной с Газпромом программе

14.09.2017 15:58

Многофункциональная спортивная площадка на территории Серебропольской средней школе - третье в Азовском районе и 36-е по счёту подобное спортивное сооружение в сёлах региона, обязанное своим появлением сотрудничеству Омской области и компании.

Компактная многофункциональная спортивная площадка предназначена для игры в баскетбол, волейбол, мини-футболлетом, а также для хоккея и катания на коньках зимой. Круглогодичную качественную эксплуатацию объекта обеспечивает высокопрочное покрытие основания площадки из резиновой крошки.
Всего же за три с половиной года в Омской области построено около полусотни спортивных площадок с хоккейными коробками (20х40). 36 из них возведены в сельских районах, остальные – в Омске. Кроме того, построено 30 пришкольных мини-стадионов и два физкультурно-оздоровительных комплекса с плавательными бассейнами.
«В общей сложности в областном центре и сельских районах компания «Газпром» построила 75 спортивных сооружений. В этом году к ним добавятся еще 8 спортивных площадок. Мало этого, мы подписали договор, по которому компания дополнительно ко всему обеспечивает школьные команды спортивным инвентарём», - отметил Губернатор Виктор Назаров.
Глава региона вручил серебропольской школе сертификат на спортивную экипировку для хоккейной команды, которая получит новые шлемы, коньки, клюшки.Ну, а первыми на прочность проверили спортивную площадку школьные команды баскетболистов.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.