Губернатор Виктор Назаров призвал омичей принять участие в фестивале # ВместеЯрче и подписать петицию по энергосбережению

08.09.2017 17:58

Всероссийский Фестиваль энергосбережения стартовал в Омской области 6 сентября.

Организаторы Фестиваля - Правительство Омской области, органы местного самоуправления, представители бизнеса и общественных организаций проведут в сентябре-октябре кампанию по популяризации энергосберегающего образа жизни. В школах и детских садах пройдут уроки и тематические недели энергосбережения, будут проведены конкурсы рисунков, викторины, квесты на тему экономии ресурсов, экскурсии для старшеклассников на предприятия ТЭК. Жители региона могут подписать петицию об энергосбережении и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергетическим ресурсам на сайте Фестиваля (www.вместеярче.рф). Онлайн-голосование за эффективное использование энергоресурсов в ЖКХ и модернизацию уличного освещение будет проводиться и в социальных сетях.
Губернатор Виктор Назаров призвал жителей Омской области принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче и подписать петицию.
«Фестиваль – это повод задуматься о нашем общем доме – планете Земля, о том, что каждый из нас может сделать для сохранения ее природных богатств. Энергосбережение – это реальный способ улучшить экологическую ситуацию. Фестиваль #ВместеЯрче дает омским предприятиям возможность продемонстрировать достижения в этой сфере: передовые энергосберегающие технологии и энергоэффективную продукцию», - заявил глава региона.
Организаторы Всероссийского Фестиваля – Минэнерго РФ, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и другие федеральные ведомства отметили, что Омская область в 2016 году признана одним из самых активных участников подписания документов по ответственному отношению к делу энергосбережения, заняла 1 место в стране по поддержке мероприятий по экономии тепловой энергии, 2 место в «голосовании» за переход на светодиодное освещение и по массовости подписания декларации о личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России. При поддержке жителей страны Министерство энергетики Российской Федерации выступит с инициативами о продвижении и финансировании проектов по энергосбережению.
В этом году мероприятия под девизом «Вместе ярче!» интегрированы с XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов и Годом экологии. Поэтому программа Фестиваля ориентирована на привлечение молодого поколения Омской области – школьников и студентов к активному участию в акциях. На сегодняшний день Всероссийский фестиваль энергосбережения поддержали 80 регионов страны.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.