70 тысяч человек установили мобильное приложение ПФР

27.07.2017 15:58

Около 70 тысяч человек скачали приложение Пенсионного фонда для мобильных устройств, которое предоставляет еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

Для получения информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данных о назначенной пенсии и социальных выплатах, о перечисленных работодателем страховых взносах, записи на прием или заказа необходимых документов сегодня не нужен даже стационарный компьютер – это можно сделать в любом удобном для вас месте с помощью смартфона или планшета.
Бесплатное приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Подтвердить учетную запись на Портале госуслуг можно в офисах «Почты России», «Ростелекома» или клиентских службах Пенсионного фонда.
- Людям старшего возраста этот процесс может показаться сложным, но это не так, - говорит управляющий Омским отделением ПФР Сергей Тодоров. – Пройдя путь один раз и научившись, человек быстро оценивает преимущества мобильного общения с ПФР и уже не хочет приходить лично в территориальные органы.
Безусловно, новый сервис особенно востребован теми клиентами ПФР, у кого нет времени либо сил на визиты в госструктуру: работающими людьми, в том числе пенсионерами, владельцами сертификатов на материнский капитал, федеральными льготниками. Список доступных через приложение услуг будет постоянно расширяться.
Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации через учетную запись. Например, приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого, приложение позволит заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.


рубрика: ПФР



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.