Адреса - привычные, технологии - новые

01.08.2017 15:53

В 2017 году территориальные управления Пенсионного фонда РФ по Омской области будут реорганизованы в межрайонные управления (МРУ) и клиентские службы.

Данная реорганизация происходит в связи с появлением в системе ПФР современных технологических комплексов, значительно сокращающих время и силы специалистов и нацеленных на дальнейшее улучшение качества обслуживания омичей: доступность услуг Пенсионного фонда, своевременность и правильность их оказания, защита персональных данных.
Так, с 15 июня т.г. начало работу первое межрайонное управление ПФР - в Нововаршавском районе Омской области, объединяющее клиентские службы в Черлакском, Русско-Полянском, Павлоградском и Одесском районах.
А с 1 августа приступят к работе еще девять межрайонных управлений. Одно из них – управление в Полтавском районе, в которое войдет клиентская служба в Шербакульском районе.
- Прием граждан будет продолжаться во всех районах, - подчеркивает управляющий Омским отделением ПФР Сергей Тодоров. – Для населения ничего не изменится, люди будут обращаться по всем своим вопросам по привычным им адресам. Изменится лишь наша внутренняя технология работы, которая позволит отказаться от бумажных носителей и тем самым значительно сэкономить время специалистов. Современные технологии позволят устанавливать различные виды выплат в режиме удаленного доступа, не нарушая сроков.
- По пути реорганизации своей структуры сегодня идут многие государственные организации, - продолжает Сергей Николаевич. – И эта реорганизация будет продолжаться, особенно в социальной сфере. В недалеком будущем, с созданием единой информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), все вопросы, касающиеся получения государственной помощи на всех уровнях, человек сможет решить в «одном окне», не обращаясь по отдельности в Пенсионный фонд, соцстрах, Минтруд или другое ведомство. Для человека и государства система оказания помощи нуждающимся станет прозрачной и адресной.


рубрика: ПФР



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.