Получить услуги Пенсионного фонда: ногами, на диване, в кармане!

27.07.2017 15:04

Пенсионный фонд России совершенствует свои услуги, а также способы их получения. Сегодня оформить документы, получить ответы на свои обращения можно лично - в клиентских службах ПФР, МФЦ, и дистанционно – через портал госуслуг, Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, а теперь и с помощью мобильного приложения «ПФР Электронные сервисы», предназначенного для мобильных устройств.

Новый способ делает получение основных услуг ПФР, представленных в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, еще доступнее и проще. Сейчас у многих граждан есть смартфоны, планшеты, которые всегда под рукой, и выйти в Интернет можно в любое время и в любом удобном для себя месте. Загрузив мобильное приложение ПФР, которое, кстати, является совершенно бесплатным, у граждан появляется возможность при необходимости быстро записаться на прием к специалистам ПФР, получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, заказать необходимые справки и документы и т.д.
Мобильное приложение ПФР доступно для платформ IOS и Android . Приложение ПФР надежно защищено, даже в том случае, если гаджет утерян, ведь для того, чтобы войти в приложение, необходимо ввести четырехзначный пин-код, предварительно пройдя авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Для того, чтобы получать госуслуги в электронном виде, необходимо быть зарегистрированные в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации. В число центров по регистрации входят и территориальные управления ПФР.
В мобильном приложении ПФР собраны самые популярные услуги. Сервис будет востребован многими категориями граждан: работающими людьми, пенсионерами, особенно проживающими за границей, владельцами сертификатов на материнский капитал, федеральными льготниками. То есть именно теми клиентами ПФР, у которых нет времени либо сил на личные визиты в территориальные органы ПФР. Так, с помощью приложения можно получить сведения о состоянии своего счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже, уточнить размер маткапитала. Один из ключевых сервисов для пенсионеров – информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат. В то же время ряд услуг, доступных через приложение, доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием.


рубрика: ПФР



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.