В северной столице Омской области Губернатор Виктор Назаров вместе с тарчанами принял участие в праздновании Дня города

31.07.2017 11:26

В честь 423-летия Тары в старейшем городе региона прошли торжественные мероприятия и ярмарка подворий и ремесленных рядов.

Культурный и студенческий центр севера области отметил очередную годовщину своего основания. Таре исполнилось 423 года.
Губернатор Виктор Назаров вместе с тарчанами принял участие в торжествах и праздничной программе, которые развернулись на центральной площади города.
Приветствуя горожан, Виктор Назаров отметил особое место Тары в жизни региона. Это первый и старейший город на территории области.
«Сегодня на этой площади я вижу много ребятишек. Мы увидели с вами парад маленьких тарчан. Если есть много детей, у города есть будущее. Это значит, что Тара растёт и развивается. Желаю вам благополучия и процветания, а мы вам в этом будем помогать», - отметил Губернатор Виктор Назаров.
По сложившейся традиции в День города особой благодарности удостаиваются жители района за верность родному городу, за труд на благо района, за вклад в его развитие.
Было названо имя нового Почётного гражданина Тары. В 2017 году решением совета муниципального района это звание присвоено директору ОПХ им. Фрунзе Сергею Мясникову.
Также были отмечены те, кто принимал активное участие в благоустройстве не только своих личных усадеб, но и детских площадок, мест отдыха и дворов многоквартирных домов.
Второй год подряд в Тарском районе проводится конкурс «Лучший двор». Победителей смотра конкурса на лучшее благоустройство наградил дипломами и благодарственными письмами депутат Госдумы РФ Андрей Голушко.
Представитель Омской области в российском парламенте пожелал каждому тарчанину оставить свой след в жизни города, любить Тару и быть преданными ей, так же как их знаменитые земляки. К их числу относится прославленный актёр Михаил Ульянов, имя которого носит Северный драматический театр и уникальный музей города.
Тара – единственный райцентр, где работают филиалы сразу двух омских вузов и два колледжа. Только за последний год в городе открылся современный детский сад, кинотеатр, спортивная площадка.
Дан старт масштабной подготовке к 425-летию Тары, которое будет отмечаться ровно через два года. Оргкомитет по подготовке к знаменательной дате возглавил Губернатор Омской области Виктор Назаров.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.