Электричество - по новым проводам

28.07.2017 17:33

На этой неделе специалисты службы высоковольтных линий Западных электрических сетей вели плановые ремонтные работы по установке дополнительных опор и монтажу провода на воздушной электролинии Полтавка – Вольное.

Однако потребители электроэнергии Воронцовского, Вольновского и Новоильиновского поселений не ощутили никаких неудобств, связанных с отключением электроэнергии, так как подстанция «Вольное» на это время была запитана по резервной линии от подстанции «Полтавка». Но на случай аварийных и непредвиденных ситуаций в село Новоильиновка доставили два дизельных генератора общей мощностью 260 киловатт, которые в случае необходимости могли бы обеспечить бесперебойную работу производственных объектов на этой территории. Персонал мастерского участка Полтавского РЭСа в это время выполнял работы по замене дефектных деревянных опор на железобетонные, а также замене изоляторов и установке линейных разъединителей на линии электропередач Мясники-Шаровка-Хмаровка-Белотурковка-Красногорка. В селе Новосергеевка установили железобетонные приставки к деревянным опорам, что позволит продлить срок их службы. В Полтавке энергетики заменили голый алюминиевый провод на самонесущий изолированный на улице 2-я Молодежная, а на улице Гуртьева произвели замену 46-ти вводов в жилые дома. На будущей неделе специалисты Вольновского мастерского участка Полтавского РЭСа заменят 25 деревянных опор на железобетонные и 0,3 километра провода на производственных объектах СПК «Большевик» в селе Новоильиновка.

рубрика: Строительство и ЖКХ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.