В повестке дня - про жизнь

14.07.2017 12:31

Глава района Александр Милашенко принял участие в очередном заседании Совета глав муниципальных образований Омской области.

Повестка дня, формируемая при прямом участии первых руководителей районов, включала в себя вопросы, требующие безотлагательного решения. При необходимости экономии бюджетных средств решено уже в этом году завершить централизацию финансово-бухгалтерских служб в районах. Их останется всего по три в каждом районе: в образовании, в культуре и объединяющая все сельские поселения, кроме городского.
Обсуждены были вопросы градостроительной деятельности, поскольку эта сфера составляет основу развития территорий. Александр Милашенко поблагодарил Правительство Омской области за существенную помощь при разработке Генпланов и выступил с предложением помочь районам в разработке проектно-сметной документации микрорайонов малоэтажной застройки. Большинству районов не под силу решить это в одиночку, а без таких документов невозможно участвовать в федеральных и региональных программах. Вместе с тем, строительство жилья остается важнейшим условием привлечения в район специалистов.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.