В Омской области будет воссоздано Управление развития сельских территорий

18.05.2017 17:35

Действующее под началом регионального Минсельхозпрода подразделение будет заниматься развитием социальной и инженерной инфраструктуры в районах Омской области.

На заседании регионального Правительства под председательством Губернатора Виктора Назарова принято решение о создании бюджетного учреждения Омской области «Управление развития сельских территорий». В воссозданном подразделении будут работать 14 человек, переведенные из отраслевого Министерства и казённого учреждения «Омскоблстройзаказчик», так что дополнительного финансирования на его содержание из областной казны не потребуется. Специалистам Управления передаются функции развития села под контролем Минсельхозпрода. Ранее этим занимались в Управлении капитального строительства, которое несколько лет назад было упразднено.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов пояснил, что уже в этом году предстоит выполнить большой объем строительных работ в сельских районах. «В соответствии с Госпрограммой предусмотрены средства на строительство дорог к объектам переработки сельхозпродуцкции, на газификацию и водоснабжение населенных пунктов. В перспективе - строительство 60 водозаборных скважин, уже нынешним летом мы намерены ввести в эксплуатацию первые водозаборы. Кроме того, до конца 2017 года планируется построить 60 домов для молодых специалистов. А в следующем году по поручению Губернатора Омской области объем вводимого жилья для селян увеличится до 100 домов», - сообщил о планах нового Управления Максим Чекусов.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.