Меры социальной поддержки граждан - знать обо всех, дойти до каждого

02.05.2017 18:00

Как сделать социальную помощь государства более эффективной и адресной? Как можно видеть в масштабах страны все меры государственной поддержки, которые получет конкретный ее житель? Каким образом, в конце концов, сам гражданин может узнать, имеет ли он право на поддержку государства? Решению этих и других задач призвана служить Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО), создание и ведение которой возложено на Пенсионный фонд России. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Документ утверждает Положение о системе, определяет состав и источники размещаемой в ней информации, а также порядок представления этой информации.
ЕГИССО – это масштабный проект, который позволит учитывать весь комплекс социальных льгот по всем категориям граждан, получающих государственную социальную поддержку из бюджетов всех уровней – федерального и субъектов РФ.
Создание ЕГИССО даст возможность повысить эффективность социальных расходов и уровень информированности граждан о правах на получение мер социальной поддержки.
ЕГИССО будет аккумулировать и предоставлять органам власти актуальную информацию о мерах соцподдержки, оказываемых населению России, в обобщенном и персонифицированном виде.
Наличие такой информации в одном источнике позволит органам власти получить полную картину о социальном обеспечении отдельно взятого гражданина и принять решение о его нуждаемости в той или иной мере социальной поддержки.


рубрика: ПФР



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.