За счет регионального бюджета в области отдохнут более 66 тыс детей

03.05.2017 14:59

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних на 2017 год.

В Правительстве Омской области собрались представители ведомств, ответственных за организацию оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних - региональных Минспорта, Министерства образования, Минздрава, городской Администрации, Управления Роспотребнадзора, Главного управления МЧС России и Управления МВД России.
Среди рассмотренных на заседании вопросов наиважнейшими стали организация безопасных условий пребывания детей в загородных и пришкольных лагерях, детского питания, а также перевозки школьников к местам отдыха и обратно. Не обошли стороной участники заседания и вопросы кадрового состава детских лагерей, наличия охраны или службы безопасности, а также соблюдения требований обеспечения антитеррористической защищенности детей.
Работа по организации оздоровления и отдыха детей в Омской области проводится в плановом порядке. Региональным Минспортом уже проведен отбор субсидий на подготовку загородных детских оздоровительных лагерей.
- Омский регион - один из немногих субъектов Российской Федерации, который ежегодно из областного бюджета направляет средства для подготовки загородных лагерей отдыха и оздоровления детей к летнему оздоровительному сезону, - отметила заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Татьяна Руденок. - В 2017 году на эти цели планируется направить 18,6 млн. рублей.
Также в 2017 году Минспорт Омской области продолжит работу по организации поездок детей в федеральные государственные учреждения: «Всероссийский детский центр «Океан», «ВДЦ «Орлёнок», «Международный детский центр «Артек». Путевки в эти центры будут выделяться с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки и спорта. Всего в соответствии с договорами в 2017 году в этих учреждениях отдохнут 514 детей из Омской области. На сегодняшний день в МДЦ направлено 86 ребятишек.
Всего, по предварительным данным, в 2017 году в Омской области планируется открыть 620 оздоровительных организаций, в которых за счет областного бюджета отдохнут и поправят свое здоровье 66617 детей, из них: 541 лагерь с дневным пребыванием детей с охватом 38533 ребенка; 32 загородных детских оздоровительных лагеря с охватом 22104 человека; 37 лагерей палаточного типа с охватом 4780 человек; 10 санаторных оздоровительных лагерей с охватом 1200 детей.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.