В Омской области на реализацию «майских указов» Президента РФ Владимира Путина в 2016 году направлено 30 млрд рублей

27.03.2017 08:49

На заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области под руководством губернатора Виктора Назарова подведены итоги исполнения поручений главы государства и задачи на 2017 год.

Открывая заседание, Губернатор Виктор Назаров отметил, что целенаправленная работа в соответствии с задачами, которые поставил Президент России Владимир Путин, ведется в регионе 5 лет. Реализован комплекс мер в рамках Указа «О долгосрочной государственной экономической политике».
«Мы стали использовать новые подходы для достижения целей, определенных Стратегией развития Омской области. С прошлого года проводится оценка работы министров по выполнению ее показателей, внедряется проектное управление. Исполняются указы, направленные на повышение качества жизни населения, доступности услуг образования и здравоохранения. В прошлом году на эти цели из консолидированного бюджета Омской области выделено около 30 млрд. рублей. Половина этих средств - 15 млрд. рублей - направлена на повышение зарплаты работников бюджетной сферы». 
Качественные изменения произошли в социальной сфере. Результаты нашли как в повседневной жизни, так и в статистических показателях. В 2016 году введено более 1400 дополнительных мест в детских садах. В регионе наблюдается снижение показателей смертности от основных причин.
В приоритете остаются вопросы обеспечения граждан доступным и комфортным жильем, повышения качества жилищно-коммунальных услуг. В рамках реализации Указа Президента РФ № 600 в прошлом году в Омской области из аварийного жилищного фонда было переселено более 2 тыс. человек.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.