Обращаясь за предоставлением сведений ЕГРН, омичи могут сэкономить

16.03.2017 14:10

Приказом Минэкономразвития России установлены размеры платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, дифференцированы по форме предоставления сведений (в виде бумажного документа, в виде электронного документа), и заявителям (физические лица, органы государственной власти, иные государственные органы, юридические лица).

Так, выписка из ЕГРН об объекте недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц обойдется 750 рублей, для юридических – 2200 рублей, а в виде электронного документа для физических лиц размер платы составит 300 рублей, для юридических – 600 рублей.
Многие заявители обращаются в Омскую кадастровую палату за выпиской из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Если заявителю необходима выписка о правах отдельного лица на территории 1 субъекта РФ, то стоимость выписки в виде бумажного документа для физических лиц составит 650 рублей, для юридических 1800 рублей, в то время как выписка в виде электронного документа для физических лиц обойдется 400 рублей, для юридических – 650 рублей.
Таким образом, получение тех же выписок в электронном виде обойдется гораздо дешевле.Важно понимать, что в случае, если плата за предоставление сведений ЕГРН не поступила в течение семи дней или поступила в размере меньше установленного, такой запрос считается неполученным, и рассматриваться не будет, поэтому важно произвести оплату на правильные реквизиты.
Оплата за выдачу сведений из ЕГРН при обращении в офисы приема-выдачи документов омского филиала кадастровой палаты или в офисы МФЦ производится по реквизитам филиала Кадастровой палаты с указанием кода бюджетной классификации (КБК): 00000000000000000130.Оплата за выдачу сведений в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме, и запросов на выдачу сведений в виде выписки о содержании правоустанавливающих документов, производится по реквизитам Управления Росреестра по Омской области.
Полные реквизиты оплаты за выдачу сведений из ЕГРН, а также образцы бланков квитанции можно посмотреть на сайте «rosreestr.ru», перейдя в раздел «Получение сведений из ЕГРН» (Реквизиты и образцы платежных документов).Более подробную информацию о размерах платы за предоставление сведений и порядке оплаты вы можете получить по телефону горячей линии ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (Звонок по РФ бесплатный).


рубрика: Росреестр



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.