В учебно-методическом центре по ГО и ЧС Омской области прошли первые занятия в этом году

23.01.2017 13:56

В учебно-методическом центре по ГО и ЧС (УМЦ) началась подготовка должностных лиц и специалистов органов управления гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерств, Главных управлений и подведомственных им государственных учреждений Омской области.

По плану комплектования (государственному заданию), утвержденному Губернатором Омской области Виктором Назаровым, в 2017 году центр обязан обучить 2775 человек. Сформированные первые две учебные группы (очное обучение), в которых 59 человек. Обучение будет проходить по 72 часовой программе. В органы исполнительной власти и муниципальные районы Омской области начальником Главного управления региональной безопасности Геннадием Приваловым направлены письма с разъяснением порядка определения и прибытия в УМЦ на обучение должностных лиц органов исполнительной власти Омской власти и подведомственных им учреждений. Необходимо, чтобы слушатель при регистрации предъявил документ, удостоверяющий личность, выписку из приказа о направлении на учебу, выписку из приказа о назначении на должность в системе ГО и ЧС. Сейчас ужесточены требования к посещению занятий слушателями. С этой целью разработана памятка слушателям, которая направлена и доведена руководителям органов исполнительной власти Омской области.
Слушатель, допускающий самовольные пропуски занятий, решением директора УМЦ к итоговому тестированию не допускается и приказом по УМЦ отчисляется с занятий, о чем будет проинформирован руководитель, который направил слушателя на обучение (повышение квалификации) в УМЦ.
Анализ регистрации первых двух учебных групп показал, что не все должностные лица поняли эти требования. Разработаны новые тестовые задания для слушателей, которые размещены на сайте УМЦ: www.umcgoomck.ru.
Со слушателями проведен входной контроль, который показал, что уровень знаний по вопросам ГО и ЧС прибывших на занятия, не высок.Идет активная подготовка к организации и проведению выездных занятий в Черлакском (с 30 января по 03 февраля) и Колосовском (с 27 февраля по 03 марта) муниципальных районах.


рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.