Губернатор Виктор Назаров вручил 20 омичам государственные награды и почетные звания Российской Федерации и Омской области

01.01.2017 17:11

В числе награждённых пять многодетных омичек, удостоенных медалей «Материнская слава» за воспитание детей.

В зале официальных церемоний  царила торжественная обстановка. В преддверии Нового года  состоялось вручение государственных наград и почётных званий Российской Федерации и Омской области. Двадцать омичей за добросовестную работу, выдающиеся профессиональные успехи и вклад в развитие региона и страны удостоены знаков отличий. С общественным признанием этих заслуг и высокой оценкой государством их труда участников церемонии награждения поздравил Губернатор Омской области Виктор Назаров.
«Церемония вручения государственных наград традиционно собирает в этом зале неординарных людей, чьи успехи в работе имеют особое значение для нашего региона и страны. Каждый из вас состоялся в профессии и достиг в ней вершин. Важно, что вы реализуете свой потенциал именно здесь, в Омской области», - сказал Виктор Назаров.
Указом Президента РФ проректору омского государственного медицинского университета Владимиру Полуэктову присвоено почётное звание «Заслуженный врач РФ». Благодарность главы государства Владимира Путина объявлена за заслуги в научно-педагогической деятельности заведующему кафедрой ОмГУПСа Василию Черемисину, а за вклад в развитие отечественного хоккея президенту клуба «Авангард» Владимиру Шалаеву.
Также вручены медали «Материнская слава». Их удостоены пять многодетных жительниц региона за воспитание пятерых и более детей. В их числе – линейный контролёр «Центртранса» Ирина Ланг, мать семерых детей. «Всем лучшим, что в нас есть и чего достигли в своей жизни мы обязаны нашим мамам. Вы выполняете самую нужную и самую важную миссию – растите и воспитываете детей, будущее страны. Спасибо вам, дорогие женщины», - поблагодарил многодетных мам Губернатор.
Ещё четыре человека удостоены почётных званий Омской области, трём омичам вручена юбилейная медаль «Омск. 300-летие». Глава региона Виктор Назаров поздравил всех с присуждением государственных наград и почетных званий и с Новым годом.


рубрика: Награды



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.