Бабушка Демидова будет бороться за тепло вместе с главой района

02.12.2016 12:30

В год своего 15-летия «Единая Россия» проводит Дни партии. В Полтавском районе единороссы вторую неделю ведут прием граждан по личным вопросам.

На встречу с Александром Милашенко в общественную приемную «Единой России» пришли уважаемого возраста представительницы из многоквартирного дома номер 29 по улице Гуртьева в Полтавке. «Платим за теплоснабжение, а нормального тепла не видим, в некоторых квартирах 14 -16 градусов», - сказали они.
Общественная приемная партии «Единая Россия» расположена в районной библиотеке и сюда задолго до назначенного часа прибыли две пенсионерки из Полтавки. Они пришли в надежде найти союзника и помощника в лице главы района Александра Милашенко в давнем выяснении отношений с теплоснабжающей организацией района ООО «Тепловик».
Надежда Петровна Демидова и Екатерина Андреевна Клюх обратились от имени жильцов дома и убеждены, что в их доме стало холоднее в результате установленного счетчика на тепло, температуры в квартирах не «дотягивают» до нормативных. Был даже суд между жильцами и «Тепловиком», когда истцы требовали за счет «Тепловика» поменять прибор учета тепловой энергии. Суд в двух инстанциях это требование отклонил, но теплее в квартирах после этого не стало. Жильцы регулярно обращаются в Государственную жилищную инспекцию Омской области. А Надежда Петровна, как старшая по дому, принципиальный и ответственный человек, стала разбираться в тонкостях коммунальных услуг не хуже инженера со спецобразованием.
Александр Милашенко пообещал, что будет сделан запрос в Государственную жилинспекцию от имени администрации района, чтобы вместе со специалистами вникнуть именно в сегодняшнюю ситуацию и помочь жильцам 29-го дома по улице Гуртьева.
В этот же день, как представитель «Единой России», глава района провел прием руководителей различных служб социальной сферы района – педагогов, медиков, работников культуры, а также ветеранских общественных организаций в формате «круглого стола». Обсуждались вопросы социально-экономического развития Полтавского района и конкретные проблемы жизни и быта населения на территории муниципального образования и в райцентре. Приглашенные на встречу активно задавали интересующие их вопросы. Особое внимание в канун Дня матери было уделено проблемам семьи и материнства. Учитывая, что полтавчане – патриоты своего района, а демографическая статистика пока всех не очень радует, поговорить было о чем.

рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.