Дождались!

24.11.2016 09:27

В дома жителей Воронцовского сельского поселения Полтавского района пришел природный газ. Никоновцы и воронцовцы благоустраивают свое жилье.

На протяжении нескольких месяцев «Заря» информировала своих читателей о том, что в Воронцовском сельском поселении идет строительство газопровода. Жители Воронцовки и Никоновки активно готовились к приходу голубого топлива в их дома, но были и те, кто не верил в успех дела, что было, то было. Но факт есть факт, и мы поздравляем 13 жителей Никоновки, чьи дома уже отапливаются газом. Этому долгожданному историческому событию рады и еще 37 никоновцев, пожелавших газифицировать свое жилье. Внутрипоселковый газопровод в Никоновке полностью сдан в эксплуатацию. Подключение абонентов идет постепенно и зависит от того, насколько они готовы к этому. То есть в порядке и соответствует ли всем нормам газовое оборудование (котлы, плиты, внутридомовая разводка), оформлена ли должным образом соответствующая документация (договора, технические условия и т.д.).
Дом пенсионерки Галины Степановны Серовой в Никоновке был подключен к газу первым в селе.
- Я очень рада, что теперь не нужно топить печь, - делится Галина Степановна. – В моем возрасте уже трудно носить дрова и уголь в избу. Особенно сейчас, в морозы, такая благодать – круглые сутки тепло, даже не верится, прямо подарок мне ко дню рождения! Спасибо администрациям района и поселения за то, что осуществили нашу давнюю мечту.
В Воронцовке планируется подключить к газу 196 домовладений. По словам заместителя главы района Дмитрия Конюхова, в настоящее время АО «Омскгазстройэксплуатация» совместно с подрядной организацией ведет работы по сдаче внутрипоселкового газопровода в Воронцовке в эксплуатацию. Государственный архитектурно-строительный надзор и Ростехнадзор ведут приемку выполненных работ. После того, как всю документацию утвердят, будет выдано разрешение на ввод газопровода и начнется подключение абонентов. Параллельно с этим администрация Воронцовского сельского поселения ведет работу по сбору и оформлению пакетов соответствующих документов от граждан, желающих подключить свое жилье к газу.

рубрика: Строительство и ЖКХ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.