Новые граждане великой страны

11.11.2016 16:49

Девять юных жителей Полтавского района получили главный документ гражданина России – паспорт - в торжественной обстановке на сцене культурно-досугового центра «Русь».

Виктории Дюрба из Полтавки 28 сентября исполнилось 14 лет – возраст, когда пришло время получать паспорт. Вручение основного документа гражданина Российской Федерации Вике и еще восьми ребятам из разных поселений Полтавского района состоялось не буднично, в кабинете миграционной службы, а на главной сцене района в рамках празднования Дня народного единства. Паспорта вручали глава Полтавского района Александр Милашенко и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Полтавскому району, майор полиции Елена Сидоренко. Ребята и девушки с волнением брали в руки свой документ, пытаясь осознать всю важность момента.
- Мне очень приятно, что паспорт мне вручили на сцене при полном зрительном зале, - говорит Виктория Дюрба.
Для семьи Кочетковых из Красногорки этот день тоже стал знаменательным – паспорт получила младшая дочь Ангелина.
- Я считаю, что паспорт обязывает меня нести ответственность, быть достойным гражданином нашей страны, - говорит девушка. – Я думаю, что моя ответственность сейчас в том, чтобы хорошо учиться, поэтому в моем дневнике только «четверки» и «пятерки». Еще мне приятно, что паспорт вручили именно в День народного единства. Ведь в Полтавском районе и у нас в Красногорке живут люди самых разных национальностей.
 Согласие между полтавчанами разных национальностей продемонстрировали в этот день на сцене КДЦ «Русь» действующие в районе Центры славянской, украинской, немецкой и казахской культур. В фойе каждый Центр оформил свою интерактивную экспозицию. Представители казахской диаспоры, например, угощали традиционными блюдами и пели песни под звуки домбры. А вот представлявшая украинскую культуру Галина Филипповна Пунько из Воронцовки учила всех желающих прясть шерсть, помогала ей в этом внучка Алина. Так от поколения к поколению передаются на полтавской земле обычаи и традиции предков при полном согласии и уважении к культуре других народов.

рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.