Жители десяти районов области заявлены на премию «Народный герой»

01.11.2016 15:59

26 сентября 2016 года стартовала вторая региональная премия «Народный герой». На сегодняшний день в оргкомитет проекта поступило более 60 заявок. Соискателя-ми премии стали как жители города, так и области – были получены заявки из 10 районов региона: Тюкалинского, Марьяновского, Одесского, Крутинского, Седель-никовского, Черлакского, Большереченского, Полтавского, Калачинского и Щерба-кульского.

Среди участников премии есть люди, которые совершили настоящие подвиги, например, жительница посёлка Крутинка Карина Стародубова. В свои восемь лет она смогла спасти жизнь шестилетнего друга Кирилла, провалившегося в колодец. На звание героя претен-дуют люди разных возрастов, так на премию заявлен Кохан Алексей Филлипович из Одесского района. На следующий год ему исполнится 80 лет, но и сегодня он ведет боль-шую общественную работу: является членом жюри районного конкурса «Отечество слав-лю, которое есть», который ежегодно открывает месячник военно-патриотического воспитания. Алексей Филлипович воспитал не одно поколение выпускников и учителей, неизменно отмечавших в нём талант учителя и руководителя. Ознакомиться с этими и многими другими историями можно на сайте народныйгерой.рф
12 декабря начнется второй этап премии. Экспертный совет, состоящий из известных ом-ских общественных и политических деятелей, отберет по 5 претендентов в каждой из 10 номинаций. Председателем Экспертного совета снова стал губернатор Омской области Виктор Назаров.
Справка:
В 2015 году газета «Ва-банкЪ» совместно с Правительством Омской обла-сти запустила первую региональную премию «Народный герой». Проект призван отме-тить омичей, которые внесли неоценимый вклад в развитие Омской области, а также тех, чьи поступки должны служить примером для подражания. Торжественная церемония вру-чения наград победителям голосования прошла в марте. С сентября оргкомитет активно принимает заявки на Ежегодную премию «Народный герой-2016», а завершить данный этап планируется 11 декабря.


рубрика: ВНИМАНИЕ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.