Состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике

21.10.2016 14:06

Депутаты и представители регионального Правительства намерены сотрудничать по ключевым направлениям.

19 октября состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и молодежной политике. В его работе приняла участие заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова, курирующая социальную сферу, руководители профильных министерств и ведомств.
В состав комитета входят 12 депутатов, представляющих различные фракции. Председатель комитета Владимир Половинко рассказал, что основные задачи парламентариев – законопроектная деятельность, рассмотрение вопросов в сфере образования, воспитания гражданственности и патриотизма, науки, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта. Он подчеркнул, что комитет намерен тесно взаимодействовать с органами исполнительной власти по ключевым направлениям. Татьяна Вижевитова отметила, что у Правительства Омской области выстроен конструктивный диалог с политическими партиями, профсоюзами, общественными организациями. Все они участвуют в обсуждении и рассмотрении многих жизненно важных вопросов.
Татьяна Вижевитова уверена, что профильные министерства будут тесно взаимодействовать с депутатским корпусом: «Надеюсь на конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество с комитетом по образованию, науке, культуре и молодежной политике».
На заседании рассмотрены несколько законопроектов, согласно которым областные законы приводятся в соответствие с новшествами федерального законодательства. Это, в частности, проект закона о внесении изменений в Закон «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Омской области». Проект предусматривает наделение органов местного самоуправления Омска и муниципальных районов области государственными полномочиями по созданию муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствующих муниципальных образованиях Омской области.

автор: "Омская губерния"

рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.