Губернатор Виктор Назаров посетит Иран по приглашению главы провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Сайед Муса Хадеми

19.10.2016 08:47

Губернатор Виктор Назаров проведёт презентацию экономического потенциала Омской области и переговоры с официальными лицами и деловыми кругами иранского региона.

В ходе предстоящего двухдневного визита в Исламскую Республику Иран в центре внимания будут вопросы стратегического партнёрства Омской области и провинции Кохгилуйе и Бойерахмед. Омскую делегацию, в состав которой вошли представители органов власти и бизнесмены, возглавляет Губернатор Виктор Назаров.
Руководитель Омской области представит экономический потенциал региона и проведёт переговоры с официальными лицами и деловыми кругами иранской провинции. Стороны обсудят перспективные направления сотрудничества в самых различных сферах, включая сельское хозяйство, здравоохранение, строительство, туризм. Для представителей омских и иранских бизнес-структур предусмотрено проведение биржи деловых контактов в формате В2В в Торгово-промышленной палате города Ясудж.
Как ожидается, итогом двухдневной совместной работы станет подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области Российской Федерации и Администрацией провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Исламской Республики Иран о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и других сферах.
Следует отметить, что за последние два года омичи дважды посещали Иран. В результате торгово-экономических миссий достигнуты договоренности об участии омских специалистов в разработке скважин на месторождениях нефти и газа в Иране, поставках зерна и бобовых из омского региона. Продолжаются переговоры о сотрудничестве в сфере лесной промышленности и строительства.
В первом полугодии 2016 года внешнеторговый оборот между Омской областью и Ираном вырос в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Омская область традиционно экспортирует в Иран химические продукты и каучук, резину и пластмассы, а импортирует минеральные продукты, масличные семена и плоды.


рубрика: Сотрудничество



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.