Полина - юбилейный ребенок

17.08.2016 12:10

В Полтавском районе продолжается добрая традиция чествования юбилейных малышей, родившихся в текущем году. На днях в Управлении ЗАГС по Полтавскому району прошла торжественная регистрация 150-го малыша, а точнее малышки, девочку назвали Полиной.

 Полина ростом 54 см и весом 3 кг 750 г родилась в семье Николая и Анны Малявских из Полтавки. Это второй ребенок у молодых супругов, им еще нет и 30-ти лет, первой их дочери Дарье скоро исполнится пять.
- Дети – это наша жизнь, - говорит Анна Малявская. – Даша ждала братика, муж тоже сына, но когда на свет появилась Полина, все были счастливы.
- А сын еще будет! – добавляет супруг Николай.
- Для нас было очень неожиданным и радостным известием – что наша Полина стала юбилейным ребенком в районе, - делится Анна. – Волнительный и незабываемый праздник для нашей семьи.
Торжественная регистрация 150-го ребенка, родившегося в 2016 году, прошла в Зале торжественных обрядов Управления ЗАГС. С пополнением в семье супругов Малявских поздравила первый заместитель главы района Валерия Никитина. Глава Полтавского городского поселения Марина Руденко подчеркнула, что маленькая Полина стала 8369-м жителем поселения, причем из них детей до года всего 179: 99 - мальчиков и 80 – девочек. Так как Полина – второй ребенок в семье, руководитель управления Пенсионного фонда Елена Галаган вручила Николаю и Анне сертификат на материнский семейный капитал – 453 тысячи 26 рублей. А кроме того, у них уже есть возможность подать заявление на единовременную выплату из средств капитала в размере 25 тысяч рублей. Здоровья и процветания семье Малявских также пожелал главный врач районной больницы Сергей Шутов, удостоверение юной полтавчанки вручила Наталья Отамась, заместитель директора Центра по делам молодежи. Многочисленные пожелания и, конечно, подарки преподнесли также родственники, друзья и коллеги по работе.
Молодая семья Малявских живет в Полтавке девять лет. Николай и Анна работают продавцами у индивидуальных предпринимателей. Своего жилья у них пока нет, но супруги строят дом на второй очереди в Черноморке.
«Нам нравится наш район и Полтавка, здесь есть все, чтобы расти и развиваться нашей семье», - говорят счастливые родители.


рубрика: Демография



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.