Этим ребятам некогда скучать

03.06.2016 13:58

Большим гала-концертом на сцене культурно-досугового центра"Русь" завершился районный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества "Звонкие голоса". Свои творческие номера представили ребята из всех поселений.

Юные дарования продемонстрировали строгому жюри самые разные жанры творчества. Они пели сольно, в ансамблях и хорах. Песни исполняли на русском, украинском, казахском и немецком языках. Всю красоту художественного слова юные артисты продемонстрировали в чтении стихов. Некоторые воспитанники сельских Домов культуры подготовили хореографические номера, а ребята из Новоильиновки – акробатический этюд.
Примечательно, что в этом году на сцене было много малышей – ребят дошкольного и младшего школьного возрастов. Также жюри отмечает качественную подготовку концертных номеров, многие из которых были посвящены общей тематике культурных событий этого года – российскому кино.
По итогам фестиваля «Звонкие голоса» лучшими признаны ребята из Еремеевки. Они покорили жюри своим артистизмом и хорошо отрепетированными номерами. Помогли им в этом директор Дома культуры Е.Сырейщикова и методист Т.Бурякова. Коллектив награжден дипломом и ноутбуком. Также победителям впервые вручен переходящий символ фестиваля – восходящая звезда.
Второе место разделили детские творческие коллективы Вольновского и Ольгинского Домов культуры. Третьими стали юные артисты из Красногорки. Приз зрительских симпатий получили девичье трио в составе Е.Виноградченко, П.Моляко и В.Токаревой, а также ведущая программы А.Толкова из Красногорки, солист М.Бабкин из Воронцовки, мастер художественного слова А.Шейко из Еремеевки и соловьевский детский ансамбль «Веселые нотки». Их победы отмечены дипломами. Все участники заключительного концерта получили сладкие призы.
Одно лишь обстоятельство огорчило юных артистов. Зрителей на концерте было совсем мало. И дело не в том, что полтавчанам не интересно детское творчество, а в том, что мало кто знал, когда и где состоится этот концерт. Тем более что в последние годы он проходил в День защиты детей – 1 июня. Будем надеяться, что в следующем году организаторы заранее известят о месте и времени проведения фестиваля и в зале яблоку негде будет упасть.


рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.