Определены получатели премии Губернатора Омской области за реализацию программ в сфере молодежной политики

18.05.2016 11:28

По итогам 2015 года премию получат три организации, работающие с детьми и молодежью, и три автора и руководителя молодежных проектов.

17 мая региональная комиссия по присуждению молодежной премии Губернатора Омской области определила победителей конкурса на лучшее общественное объединение и программу в сфере молодежной политики по итогам работы в 2015 году. Свои проекты представили 29 организаций и 38 граждан, занимающихся патриотическим воспитанием, решением социально-экономических проблем, повышением профессионального уровня, организацией досуга и занятости молодежи. Лидерами в сфере реализации молодежной политики признаны три организации по работе с детьми и молодежью и трое руководителей общественно-значимых проектов.
На заседании комиссии заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова предложила привлекать к оценке деятельности в сфере молодежной политики самих молодых людей, а также пропагандировать передовой опыт работы с детьми и молодежью через СМИ, в том числе через вузовские многотиражки и общественные формирования.
Члены комиссии отметили успехи Омского государственного педагогического университета, организовавшего работу площадки «Студенческое самоуправление» на форуме «РИТМ». В 2015 году представители университета получили грант на реализацию проекта «Фестиваль студенчества «СтудФест», организовали «Телеакадемию», стали инициаторами создания «Первого областного студенческого телевидения», признаны активными участниками студотрядовского, добровольческого и КВНовского движений, а также педагогического отряда.
Центральным звеном проведения молодежной политики в Омском государственном техническом университете является первичная профсоюзная организация студентов. По инициативе студенческого профсоюза организовано 19 волонтерских акций и Студенческий фестиваль молодежных добровольческих инициатив, а также ряд значимых мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На базе профсоюза ОмГТУ более трех лет действует Штаб студенческих отрядов. Руководство Центра по работе с детьми и молодежью Исилькульского района Омской области делает упор на патриотическое воспитание. Молодежь района занимается поисковой работой и благоустройством воинских захоронений, развивает волонтерское движение, организует информационные и патриотические акции.
Среди авторов и организаторов лучших молодежных проектов отмечена Торгын Ашенова, преподаватель Омской юридической академии, возглавляющая организацию «Казахи Омска», Наталья Нагайник, президент региональной организации по развитию туризма «Увлечен и Я» и Татьяна Парфенкова, методист Дома детского творчества Кормиловского района, создавшая объединение юных лидеров «Детское содружество».


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.