"Статен, строен - уважения достоин!"

11.05.2016 14:17

В Полтавском районе в двадцать первый раз состоялся оборонно-спортивный турнир «Орлята России - 2016», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 70 ребят, с 8 по 11 классы, из всех средних школ района и агротехнологического техникума в течение семи часов доказывали судьям, насколько они готовы к экстремальным ситуациям.

Турнир проходил в Полтавке. По традиции его открытие прошло на площади у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Со словами напутствия и веры в победу к юным полтавчанам обратился глава района А. Милашенко.
 «Статен, строен – уважения достоин!» - так назывался первый конкурс, который проводил подполковник пограничных войск В. Поплаухин. Юноши и девушки (обязательно по условиям турнира) в красивой парадной форме разных родов войск прошли по площади торжественным маршем, с песней, показав полную строевую подготовку.
Затем в спорткомплексе «Юность» состоялись остальные пять испытаний турнира «Орлята России».
- Этот турнир - хорошая проверка своих сил перед службой в армии, - говорит капитан Еремеевской команды «орлят» Николай Ромей. – Вышагиваем по этой площади - и возникает еще большее чувство гордости за солдат, воевавших ради нашей счастливой жизни на земле, чувство благодарности им. Мы также с честью готовы отдать долг Родине. В октябре этого года меня ждет призывная комиссия, а после окончания учебы в вузе я обязательно пойду служить.
Добежать в противогазе до огневого рубежа, поразить противника из пневматической винтовки, показать общую физическую подготовку, посостязаться в дартсе и перетягивании каната, разобрать и собрать на время автомат АК-74 – все это требовалось от полтавских «орлят». Причем девушки нисколько не уступали юношам даже в самых трудных испытаниях.
В результате из всех самых сильных, статных, стойких «орлят» победительницей районного оборонно-спортивного турнира стала команда школьников Полтавского лицея. Им предстоит представлять наш район в июне на областном турнире «Орлята России - 2016» в Омске.
Немного уступили лицеистам победители турнира 2015 года - команда Еремеевской школы, заняв второе место. Третьими по итогам шести испытаний стали ребята Ольгинской школы. Победители и призеры получили Дипломы Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Полтавского района, ценные подарки. А кроме этого все участники турнира обрели уверенность в своих силах и массу незабываемых эмоций в атмосфере праздника и соревнований.

рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.