"Жизнь в ярких красках"

18.03.2016 12:26

В Центре по делам молодежи Полтавского района состоялся муниципальный конкурс агитбригад «Жизнь в ярких красках». Третий год подряд Кубок победителя завоевывает агитбригада «Дети солнца» из Краснопутиловской основной школы.

 Уже более десяти лет в основных школах Полтавского района работают агитбригады. Школьники с 5 по 9 класс занимаются пропагандой здорового образа жизни, проводят различные профилактические мероприятия как с учениками, так и с местными жителями сел и деревень. Ежегодно в марте Центр по делам молодежи подводит итоги работы школьных агитбригад.
В этом году в конкурсе участвовали агитбригады из Шаховской, Добрянской, Ворошиловской, Георгиевской, Прогрессовской, Краснопутиловской основных школ и Полтавской адаптивной школы-интерната.
- Первый раз участвую в этом конкурсе, и мне нравится показывать и рассказывать на сцене о том, что мы делаем в школе, - говорит пятиклассник Евгений Сидоров из агитбригады «Добрянские ребята». – Мы призываем всех школьников заниматься спортом, сам я люблю лыжи, катаюсь на роликах, бегаю на разные дистанции. Много выступаю в нашем сельском клубе – пою, рассказываю стихи. Люблю читать книги, особенно фантастические.
«Живи активно, дыши свободно – это сегодня просто модно!», «Брось компьютер, оглянись – вокруг кипит другая жизнь!», «Брось сигарету – спаси планету!» - эти и другие призывы звучали со сцены Центра по делам молодежи в форме песен, танцев, сценок. Всего пять конкурсных испытаний нужно было пройти участникам.
- В нашей школе после первого урока принято делать зарядку, ведем ее мы – агитбригада «Дети солнца», - говорит Лида Ильц, девятиклассница Краснопутиловской школы. – Своими делами мы показываем пример другим людям, как наполнить свою жизнь здоровьем, как его сохранить. Участвовать в конкурсе - не просто, но всегда весело и интересно. Это новые эмоции, новые чувства – праздник для каждого из нас. С нашим руководителем Еленой Кузнецовой мы поставили цель - быть лучшими и уже третий год нам удается ее достичь.
По результатам конкурсных испытаний жюри выбрало победителей в номинациях: лучшая визитка – «Абсолют» (Шахово), лучшая песня – «Добрянские ребята» (Добрянка), лучший «Командный батл» - «Радуга» (Ворошилово), лучший танец – «Здоровое поколение» (адаптивная школа-интернат), задание «Научи хорошему» - «Кислород» (Георгиевка), лучший мотиватор – «Чемпионы» (Прогресс).
Подведя итоги всего конкурса, первое место члены жюри безоговорочно присудило агитбригаде «Дети солнца» из Краснопутиловской школы, второе место заняла агитбригада адаптивной школы-интерната «Здоровое поколение», третье - у агитбригады «Абсолют» из Шахово.
Все ребята получили дипломы участников и поощрительные призы. Дипломами Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также денежными премиями награждены победители и призеры конкурса.


рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.