Губернатор Виктор Назаров открыл в Тарском районе новый сельский фельдшерско-акушерский пункт

10.03.2016 09:47

Омская область в отличие от многих регионов России полностью сохранила сеть фельдшерско-акушерских пунктов.

9 марта в селе Заливино Тарского района открылся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Строительство медицинского учреждения организовано в соответствии с поручением Председателя Правительства Омской области Дмитрия Медведева для совершенствования оказания медицинской помощи жителям сельского поселения. Прежний ФАП располагался в помещении, не приспособленном для приема большого числа пациентов и не соответствующем современным стандартам. Только что открывшийся пункт отвечает всем требованиям законодательства в сфере здравоохранения. Губернатор поздравил заливинцев с открытием нового медицинского пункта, пожелав сельчанам посещать его только для профилактики заболеваний. «Мы открываем сегодня новый фельдшерско-акушерский пункт, который отвечает всем современным требованиям. Ваш поселок активно развивается, постоянно растет число жителей. В таком селе обязательно должен быть современный медицинский пункт, и теперь он у вас есть», - отметил на церемонии открытия губернатор, обращаясь к жителям Заливино.
В новом медучреждении можно в комфортных условиях получить первую медицинскую помощь, консультацию специалиста и услуги стоматолога. В рамках строительных работ произведена сборка узлов модульного ФАПа, вставлены окна, двери, выполнена отделка помещений, подведены сети водоснабжения. Учреждение располагает кабинетом фельдшера и акушерки, процедурным кабинетом, стерилизационной, помещением для хранения лекарственных средств, кабинетом зубного врача. Открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта позволит решить проблему обеспечения первичной медико-санитарной помощью жителей Заливинского сельского поселения и близлежащих сел.
«Совершенствование сельской медицины для нас вопрос принципиальный. В отличие о многих регионов России у нас полностью сохранена сеть фельдшерско-акушерских пунктов», - сказал Виктор Назаров. Губернатор сообщил, что в прошлом году в Омской области отремонтировано почти 68 ФАПов и столько же амбулаторий, участковых больниц и поликлиник. Завершен капитальный ремонт педиатрического отделения Саргатской центральной районной больницы и хирургического отделения Русскополянской ЦРБ. И работа в этом направлении властями региона будет продолжена.


рубрика: Медицина



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.