На дорогах района

27.02.2016 15:40

349 нарушений Правил дорожного движения зарегистрировали сотрудники ОГИБДД ОМВД по Полтавскому району за истекший период 2016 года.

Наиболее распространенным нарушением стало несоблюдение водителями требований дорожных знаков в местах расположения школ и детских садов, таких случаев выявлено 62. На втором месте нарушения правил применения ремней безопасности – 50. Некоторые родители не пристегивают детей перед поездкой или в их автомобиле вообще нет никаких средств безопасной перевозки несовершеннолетних. Несмотря на то, что сумма штрафа 3000 рублей - в несколько раз превышает стоимость детского удерживающего устройства - 400 рублей, а самое главное – забота о здоровье ребенка во время пути, водители продолжают нарушать правила.
По словам инспекторов ДПС, участились случаи управления транспортными средствами с техническими неисправностями. Фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения немного уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – всего семь. Из них один водитель будет привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.


рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.