Полтавские лицеисты стали сильнейшими в ГТО

27.02.2016 15:41

6 команд из разных районов Омской области принимали участие в соревнованиях военно-патриотических клубов и других объединений по многоборью ГТО в рамках Армейских международных игр АрМИ-2016.

Свои команды — каждая из них состоит из восьми юношей и двух девушек — выставили Омский многопрофильный техникум, Центр патриотического воспитания «Клуб «Союз», Полтавский лицей, Таврическая автошкола ДОСААФ, Знаменский район и военно-патриотический клуб «Кадет» из Черлакского района.
Ребята состязались в четырех дисциплинах, входящих во всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Это стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, подтягивания (для юношей) и отжимания (для девушек). Кроме того, участники соревновались в скорости (и правильности) разборки и сборки автомата.
В итоге первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Полтавского лицея. Они выиграли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиваниям, отжиманиям и прыжкам в длину. Ребята из Черлакского района стали сильнейшими в сборке и разборке автомата АК-74. Они стали вторыми в командном зачете. Третье место заняли представители Таврической автошколы ДОСААФ.
В индивидуальном зачете обладателями золотых медалей стали Игорь Столяров (Полтавский район, подтягивания), Елена Вырупаева (Черлакский район, отжимания и прыжки в длину), Максим Трифонов (Таврический район, стрельба из пневматической винтовки), Виктория Заварзина (Полтавский район, стрельба из пневматической винтовки) и Ян Кардашов (Полтавский район, прыжки в длину).


рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.