Губернатор Виктор Назаров: Инновационный социальный кластер должен стать площадкой для межрегионального взаимодействия в области социальной сферы

25.11.2015 13:21

Презентация инновационного социального кластера «Инносиб» прошла в рамках V Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов.

В кластер «Инносиб» войдут коммерческие и общественные организации, будет выстроена новая система взаимодействия с органами власти. Данный механизм позволит минимизировать затраты социальных предприятий, входящих в кластер, а также оптимизировать бюджетные расходы. К примеру, для предпринимателей, находящихся в кластере, будут предоставляться юридические, бухгалтерские и рекламные услуги, что позволит сэкономить на содержании отдельных специалистов.

Взаимовыгодное сотрудничество бизнеса, НКО и власти в рамках кластера позволит значительно сократить сроки подготовки социально-предпринимательских проектов, исключить административные барьеры на пути социальных предпринимателей, а также обеспечить качество социальных услуг.

«Кластер должен стать своеобразной площадкой для межрегионального взаимодействия в области социальной сферы. Модель кластера позволит регионам перенимать опыт создания социальных предприятий и успешно реализовывать подобные проекты на своих территориях», - отметил Губернатор Омской области Виктор Назаров.

Модель омской Школы социальных предпринимателей как инструмента поддержки бизнеса в данной сфере уже используется в 19 регионах России.



рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.