"Как в хорошем автомобиле..."

29.07.2015 10:37

Во время рабочего визита в Москаленский район глава региона Виктор Назаров за штурвалом кормоуборочного комбайна оценил новую технику сельчан и ответил на вопросы, волнующие местных жителей.

 В рамках рабочей поездки в Москаленский муниципальный район глава региона Виктор Назаров посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Сибиряк». Он побывал на полях хозяйства, пообщался с механизаторами. Сейчас здесь полным ходом идет заготовка кормов. Виктор Назаров поинтересовался темпами работ, достигнутыми результатами, а также в каких условиях и с каким настроением трудятся люди.
Виктор Назаров сел за штурвал комбайна, чтобы лично убедиться в преимуществах новой кормоуборочной техники. Опыт управления подобными сельскохозяйственными машинами у главы региона есть. «Мы видим, как «Сибиряк» ведет заготовку сенажа на полях люцерны. Судя по состоянию трав и темпам уборки, те показатели, которые хозяйство для себя определило на перспективу, будут выполнены на 100 и более процентов. Сегодня удалось в работе проверить ту технику, которую хозяйство приобрело с привлечением дотаций из областного бюджета. Ощущение такое, что едешь в хорошем автомобиле. Созданы, действительно, комфортные условия для работы. Основная задача сегодня – увеличение производительности и эффективности», - отметил Виктор Назаров.
Затем глава региона провел встречи с жителями районного центра, сельских поселений Ильичевка и Родная долина.
Состоялся предметный разговор по актуальным вопросам, волнующим москаленцев. Для жителей Родной долины это тема газификации. Строительство межпоселкового газопровода входит в завершающую стадию. Согласно утвержденному графику, уже в сентябре новая газовая артерия должна быть введена в эксплуатацию и жители села получат возможность пользоваться «голубым» топливом.
На встрече с жителями поселений глава региона Виктор Назаров сообщил, что среди приоритетов деятельности Правительства Омской области – развитие промышленного производства и сельскохозяйственной сферы. Продолжается реализация программы государственной поддержки крупных сельскохозяйственных производителей, ведущих строительство новых доильных залов и животноводческих комплексов. Действуют также программы поддержки малого и среднего бизнеса на селе, а также различные механизмы поддержки крестьянско-фермерских хозяйств. «Еще одна важная задача – строительство дорог. В 2016 -2017 году планируется улучшить качество дорожного покрытия как в областном центре, так и в муниципальных районах. И это касается в первую очередь ремонта межпоселковых дорог», - отметил Виктор Назаров.
На встрече главы региона с жителями Москаленского района также обсуждались проблемы, касающиеся водоснабжения, ремонта жилого фонда, благоустройства, поддержки приемных семей, строительства физкультурно-оздоровительных комплексов.


рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.