"Розовый бал" - всё, как 10 лет назад

10.07.2015 15:13

Шесть супружеских пар из Полтавки отметили десятилетие совместной жизни в День семьи, любви и верности.

 Павел и Надежда Отамась, Руслан и Ирина Шрамко, Михаил и Марина Проценко, Евгений и Наталья Лазаревы, Иван и Татьяна Ковальчук, Надежда и Василий Головаш стали участниками «Розового бала», организованного Полтавским Управлением ЗАГС. Юбилярам и гостям торжества напомнили историю праздника, который впервые отметили в России в 2008 году, когда в стране проходил Год семьи. Вспомнили и о святых Петре и Февронии – покровителях семейного очага, чья любовь и верность стали примером для супружеских пар. 8 июля – день их памяти.
Взаимных понимания и поддержки, любви и счастья, здоровья и семейного благополучия желали юбилярам пришедшие их поздравить глава Полтавского района Александр Милашенко, настоятель храма святых Царственных мучеников отец Спиридон, руководители и коллеги, друзья и родственники. Все было, как и 10 лет назад, - вальс Мендельсона, запись в актовой книге, поцелуй и танец, зажжение огня семейного очага, подарки. И песни в исполнении артистов Центра традиционной славянской культуры «Полтавчане» соответствовали моменту. Организаторы постарались, чтобы торжество запомнилось юбилярам, как и свадьба, на всю жизнь.
Торжественные регистрации юбилейных дат супружеской жизни, рождения детей с приглашением руководителей района и коллективов, направленные на укрепление института семьи, семейных и нравственных ценностей, в Полтавском ЗАГСе уже стали доброй традицией.
8 июля 2015 года навсегда запомнят и жители Полтавки Александр и Людмила Прешер. Ведь в этот день они зарегистрировали свой семейный союз.
Галина Гизик


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.