Омская область стала участником проекта по оказанию благотворительной помощи ветеранам

23.06.2015 14:34

В Прииртышье, как и по всей стране, в преддверии Дня памяти и скорби – 22 июня, стартовала кампания, призванная заложить новую традицию, символом которой станет красная гвоздика.

Символ гвоздики в виде стикеров, значков и другой символики будет распространяться в обмен на пожертвования. Инициатором проекта выступает благотворительный фонд «Память поколений». Основная задача - сохранение памяти о героическом подвиге народа, оказание благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия.
Красная гвоздика выбрана не случайно. В нашей стране эти цветы являются символом церемоний, связанных с поминовением погибших в Великой Отечественной войне, всенародным символом памяти и благодарности ветеранам.
Красные гвоздики можно будет получить, оформив перевод средств через сайт Гвоздика.рф и отделения «Сбербанка» в Омской области. Собранные средства от распространения атрибутики Дня памяти поступят в благотворительный фонд «Память поколений», которым руководит герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.
Фонд будет помогать ветеранам с ремонтом квартир и покупкой бытовой техники, организовывать санаторно-курортное лечение, покупать медикаменты и организовывать культурно-массовые и просветительские мероприятия.
Фонд «Память поколений» был учрежден рядом ветеранских организаций, среди которых Союз ветеранов Афганистана, «Поисковое движение России», «Боевое братство». Членами попечительского совета фонда стали худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, режиссер Карен Шахназаров, спортсменка Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий.



рубрика: Память



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.