Растите, сосенки!

22.05.2015 12:40

Полторы тысячи сосен на территории дачного кооператива «Зеленый сад» высадили на этой неделе полтавчане. Идея посадки сосновых аллей принадлежит полтавскому предпринимателю Геннадию Сидоренко.

 Еще в январе нынешнего года Геннадий Иванович обратился к полтавским лесникам с просьбой выделить саженцы сосны, просьбу удовлетворили, выделили и трактор, предпринимателю надо было обеспечить технику топливом. Помощь в посадке сосны оказали полтавские школьники, сотрудники Сбербанка, а также друзья семьи Сидоренко. Вот, что рассказал, Геннадий Иванович «Заре»:
- Во время зимних прогулок на лыжах по территории дач я обратил внимание на пустующий участок и подумал, как было бы хорошо засадить его соснами, ведь каждый знает, какой в сосновом бору прекрасный воздух. Мне очень хочется, чтобы наша молодежь стремилась сюда на прогулки, здесь так красиво и летом, и зимой. Сосны вырастут не раньше чем через 10-20 лет , но мне приятно, что здесь будут гулять наши внуки и правнуки, делаем мы это исключительно для будущих поколений.
В ближайшие дни на территории «Зеленого сада» предприниматель планирует посадку еще 500 сосен.


рубрика: Среда обитания



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.