Субботник с министром

30.04.2015 11:27

Для 45 ребят из Полтавской средней школы №2 и Полтавского лицея субботник на аллее Героев, расположенной в центре Полтавки, стал необычным мероприятием.

 Школьники не просто убирали мусор и старую листву на территории аллеи, высаженной много лет назад ветеранами Великой Отечественной войны и Героями Социалистического Труда, они еще и узнали о каждом из них интересные подробности. А рассказали их ребятам министр сельского хозяйства и продовольствия области Виталий Эрлих и глава района Александр Милашенко, прибывшие сюда.
- Первый раз участвую в таком субботнике, - рассказывает десятиклассница Полтавской школы №2 Ольга Шашлыкова. – Территория аллеи – красивое памятное место. Здесь посажены деревья в честь героев-полтавчан. До сегодняшнего дня я знала только о Марии Долиной. А теперь благодаря рассказам Виталия Александровича, министра сельского хозяйства, и Александра Васильевича, главы района, которые трудились вместе с нами, знаю много интересного обо всех остальных героях. А когда буду здесь с друзьями или родственниками, сама теперь могу им рассказать об этих наших земляках.
 Трудовая экскурсия по аллее Героев запомнится ребятам надолго, а фото, сделанные ими на память, украсят школьные альбомы.
Всего в уборке территории памятных мест в центре Полтавки 25 апреля приняли участие более 50 человек – школьники, учителя, сотрудники Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта.



рубрика: Среда обитания



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.