Свое - вкуснее

12.12.2014 13:36

В Омской области открылся новый цех по выпуску охлажденного мяса птицы. Полуфабрикаты омской марки выгодно отличаются от импортной продукции «глубокой заморозки».

На базе предприятия ИП Афанасенко открылся новый цех по переработке мяса птицы, который будет выпускать охлажденные полуфабрикаты: окорочка, крылья, голени, грудки. По словам Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталия Эрлиха, эта продукция выгодно отличается по качеству от американских окорочков и доступна по стоимости для населения региона.
- У нас более высокие требования к стандартам и качеству мясной продукции. Сегодня, например, исключается переработка замороженного мяса, а именно такое поступало в Россию из Европы и Америки. Сколько стадий заморозки и разморозки оно прошло, сколько хранилось - неизвестно. Новый цех будет работать только с охлажденным мясом. Также используется ручная обвалка, при которой в готовый продукт не попадают частицы костей», - пояснил при открытии цеха Виталий Эрлих.
В соответствии с посланием Федеральному Собранию Президента РФ Владимира Путина, в Омской области принимаются все меры для импортозамещения продуктов питания. В Госдуме вносятся изменения в Закон о сельском хозяйстве, при котором все виды субсидий, используемые производителями сельхозпродукции, распространятся и на предприятия переработки. Правительство Омской области и региональный Минсельхозпрод поддерживает переработчиков, которые смогут получать субсидии на возмещение процентов по кредитам, взятым на развитие производства.


рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.