Многодетным - свой дом

27.10.2014 07:26

В Полтавском районе с начала 2014 года правом на бесплатное предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство воспользовались 12 многодетных семей.

 Причем 5 из них - в третьем квартале этого года. При выборе участка семьи учитывают не столько размеры, они определены законом от 8 до 15 соток, сколько местоположение. В этом году участки многодетным семьям были выделены в Прогрессе, Ольгино, Георгиевке и Воронцовке. По словам главного специалиста комитета имущественных отношений администрации Полтавского района Гульнары Жакиной, в основном эти земельные участки расположены на территории, где подведены все коммуникации или запланированы, как, например, подведение газа в Воронцовке при наличии воды. На учете в администрации Полтавского района стоят 22 многодетные семьи, которые получат бесплатный земельный участок.


рубрика: Строительство и ЖКХ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.