Бабье лето отменяется?

19.09.2014 12:29

На этой неделе состоялось очередное заседание областного штаба по уборке урожая с участием представителей всех районов в режиме видеоконференции, его провел министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области В.Эрлих.

 Синоптики не пообещали хорошей погоды ни на этой неделе, ни на следующей, ни в сентябре, ни в октябре. Более того, уже конец этой недели обещает отметиться дождем со снегом. Специалисты предупреждают, что уборку надо завершать в сентябре во что бы то ни стало, но также очевидно, что сделать это всем не удастся, поскольку возможности разные, в том числе и погодные, есть районы, где не было трех дней погожих. Но необходимо вести обмолот даже при высокой влажности. А потому на заседании штаба особое внимание было уделено сушильному хозяйству и его бесперебойной работе. В области достаточно производственных мощностей, чтобы переработать все зерно.
В среднем, темпы уборки за неделю увеличились на 27,3 процента. Омское село намолотило один миллион двести тысяч тонн зерна при средней урожайности 14 центнеров с гектара.
Были заслушаны отчеты глав нескольких районов о ситуации с уборочными работами. Отчитался и глава Полтавского района А.Милашенко, наш район по темпам страды находится в середняках в области. Местное хлебоприемное предприятие также обещает исправить все замечания контролирующих органов и приступить к приему зерна нового урожая.
Полтавский район на заседании штаба был отмечен специалистами Министерства в числе активно занимающихся заготовкой семян, что крайне важно уже для урожая будущего года.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.